НАПИШИТЕ НАМ! Укажите контактную информацию
и мы свяжемся с Вами





Тема: Взаимозачет при банкротстве компаний

Вопрос
Автор
Статус
Анонимно

Ситуация следующая: компания которая должна нам денег банкротится, сложность еще в том, что по одному из договоров у нас так же имеется задолженность перед этой компанией, можем ли мы произвести взаимозачет?

Ответ юриста: Можете, но только если это не нарушит права других кредиторов. Согласно абз. 5 ч. 1 ст. 63 «О несостоятельности (банкротстве)» не допускается прекращение денежных обязательств должника путем зачета встречного однородного требования, если при этом нарушается установленная пунктом 4 статьи 134 настоящего Федерального закона очередность удовлетворения требований кредиторов.