НАПИШИТЕ НАМ! Укажите контактную информацию
и мы свяжемся с Вами





Тема: Покупка долевой собственности

Вопрос
Автор
Статус
Мария

Здравствуйте, Алексей Александрович. У меня с соседями дом в долевой собственности. Межевание проведено, земля приватизирована, границы определены. я и другая соседка хотим купить землю, и часть дома, которые принадлежат 3-й соседке. Можно ли определить, у кого есть преимущество при покупке?

Ответ юриста: О преимущественном праве покупки может идти речь, когда доля продается постороннему лицу (ст. 250 Гражданского кодекса РФ). В Вашем случае продавец выбирает сам кому из соседок продать свою долю.